首页 朗诵主持曹灿杯正文

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心

chakaoji.com 曹灿杯 2021-07-03 02:14:58 108 0 | 文章出自:公众号:小时候 曹灿杯朗诵主持
第七届“曹灿杯”重庆地区决赛


评委阵容

(按姓氏首字母排序)

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第1张

邴吉

· 主任播音员

· 重庆广播电视集团(总台)融媒体新闻中心《重庆专访》主持人

· 重庆播音主持专家评委库成员

· 高级职称评委库成员

· 重庆大学播音系研究生导师

· 交通大学新闻系研究生导师

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第2张

丁路

· 重庆电台记者、主持人

· 《小日子》节目主持人 

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第3张

高廉平

· 西南大学教授

· 硕士研究生导师

· 重庆市语言学会副会长

· 国家级普通话水平测试员

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第4张

郝鹏寿

· 重庆市人民政府参事

· 中国话剧最高奖金狮奖两届得主

· 国家文化部文华奖终评评委

· 国家一级演员

· 重庆市话剧团艺术总监

· 重庆大学美视电影学院硕士研究生导师

· 重庆市文学作品表演艺术学会会长

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第5张

黄晟

· 重庆大学美视电影学院表演系教授

· 重庆市文学作品表演学会副会长

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第6张

李波

· 重庆广电集团(总台)双语节目主持人、制片人

· 主任播音员

· 重庆市党政重大外事活动双语主持人

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第7张

李林

· 国家一级播音员

· 中国新闻奖一等奖获得者

· 重庆广播电视集团总台播音专业委员会理事

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第8张

李璐

· 主任播音员

· 重庆广电集团(总台)主持人

· 重庆市首届十佳播音员主持人

· 重庆广电集团广电之星十佳主持人

· 重庆广电集团播音主持专委会理事

· 重庆播音系列高级职称评审委员

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第9张

栗杨镔

· 重庆广播电视集团(总台)Fm968重庆之声《追问新闻》《968早新闻》《968晚新闻 阳光关注》新闻主播

· 国家主任播音员(副高职称)

· 重庆市播音协会理事

· 长期担任重庆市人大、政协会议会场播音工作

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第10张

刘静

· 重庆大学美视电影学院表演系副教授

· MFA硕士生导师

· 重庆市文学作品表演协会的常务理事

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第11张

罗佳

· 国家级普通话测试员

· 主任播音员

· 重庆市首届"鸣声奖"终身成就奖获得者

· 重庆广电集团播音主持专业评审

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第12张

马欣

· 国家语委语言文字督导专家

· 重庆大学美视电影学院副院长

· 硕士研究生导师、教授

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第13张

毛志萍

· 西南大学文学院副教授、语言学及应用语言学博士

· 重庆市语言学会秘书长

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第14张

诺亚

· 重庆广电集团(总台)广播主持人、活动晚会导演

· 重庆影视作品大赛一等奖获得者

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第15张

潘杰

· 国家汉办《国际汉语教师证书》认证考试面试官

· 国际汉语教师出国志愿者培训师

· 国家级普通话水平测试员

· 四川外国语大学副教授

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第16张

秦杉

· 国家一级播音员

· 重庆市十佳播音员主持人

· 重庆广电融媒体新闻中心(重庆之声)新闻主播

· 重庆大学美视电影学院特聘教师

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第17张

史小恩

· 国家一级播音员

· 重庆电视台融媒体新闻中心主持人

· 重庆市十佳优秀作品奖获得者 

· 最受观众喜爱的十佳主持人

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第18张

宋红玲

· 重庆大学美视电影学院教授

· 硕士生导师

· 四川传媒学院教授

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第19张

田桑

· 播音指导

· 国家级普通话水平测试员

· 重庆广电集团专业评审

· 重大美视学院硕士生导师

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第20张

王凌

· 重庆第二师范学院副教授

· 国家级普通话水平等级测试员

· 重庆市语言文字委员会专家库成员

· 重庆市委宣传部重大典型宣传活动特聘培训专家

· 重庆市关工委读书活动指导团专家

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第21张

王希

· 重庆大学美视电影学院副教授、表演系副主任

· 中国电影家协会会员

· 重庆戏剧家协会会员

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第22张

王于飞

· 文学博士

· 重庆师范大学文学院教授、硕士生导师

· 国家级普通话测试员 

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第23张

魏勤

· 重庆广电集团融媒体中心重庆之声新闻主播

· 主任播音员

· 全国优秀新闻工作者

· 全国金话筒百优主持人获得者

· 重庆市播音系列高级职称评审委员

· 重庆广电集团播音主持专委会专家

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第24张

魏巍

· 重庆第二师范学院教师、副教授

· 普通话国家级测试员

· 中共重庆市委宣传部重庆市重大先进典型培训基地特聘专家

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第25张

吴樾

· 四川外国语大学新闻传播学院播音主持艺术系主任

· 大型活动双语节目主持人

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第26张

夏姗姗

· 重庆一中办公室副主任、高级语文教师

· 一中话剧团负责人

· 重庆市市级普通话测试员

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第27张

辛旭东

· 重庆第二师范学院语言文字工作办公室主任

· 重庆市语言与创造力发展研究院研究员 

· 中共重庆市委宣传部重庆市重大先进典型培训基地特聘专家

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第28张

徐赤

· 重庆师范大学党委宣传部副部长

· 中国戏剧家协会会员

· 重庆市戏剧家协会副主席

· 重庆市学校艺术教育协会戏剧专委会会长

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第29张

薛焱丹

· 一级播音员

· 四川外国语大学新闻传播学院外聘教师

· 中央广播电视总台2019主持人大赛新闻类30强选手

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第30张

杨韵凝

· 国家级普通话测试员

· 重庆市资深推普工作者

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第31张

叶红

· 重庆电视台新闻频道主持人

· 重庆广电“十佳”节目主持人

· 重庆市语委、教委特聘重庆市推广普通话专家

· 重庆市播音主持高级职称委员会委员、评委

· 主任播音员

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第32张

于子超

· 艺术硕士、一级教师

· 重庆南开中学校团委书记、学生处副主任

· 国家艺术基金艺术人才培养对象

· 全国优秀共青团干部,重庆市青年岗位能手

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第33张

张承凤

· 原重庆第二师范学院文学与传媒学院院长

· 重庆市儿童语言与创造力发展研究院院长

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第34张

张亚婷

· 重庆第二师范学院文学与传媒学院副教授

· 国家级普通话水平测试员

· 重庆市演讲爱好者协会副秘书

· 重庆市委宣传部重大先进典型宣传活动特聘培训专家

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第35张

祝克非

· 重庆广电集团播音主持专业评审

· 国家级普通话水平测试员

· 重庆电视艺术家协会播音主持专委会主任


活动须知

01

时间地点

时间:2021年7月10日-7月14日  08:40-18:00

         ( 08:20开始分批次签到 )

地点:重庆国际会议展览中心(会议中心)1-7会场

02

展示要求

1. 脱稿展示,选手可采用复赛同一稿件。个人节目不配乐,集体节目可使用配乐。

2. 现场提供头戴式耳麦、手持话筒、立式话筒供选手选择。

3. 个人节目4分钟以内,集体节目5分钟以内。时间到即叫停,不扣分。

4. 选手先介绍本人参赛序号、作品名称,后进行作品展示。不得介绍学校或机构名称。

5. 比赛同步进行图片直播、视频直播。各场次当日比赛成绩将通过现场张贴的形式在一楼大厅集中公布。单场单日比赛结束后,由所在机构的负责人或老师将比赛成绩告知参赛选手及家长。

03

奖项荣誉

1. 选手等级奖:各场次按人数比计算,特等奖25%、一等奖30%、二等奖45%。每场次前2名直接晋级北京总展示。

2. 教师指导奖:指导老师获得对应奖项证书。

*注:本次活动证书由北京统一监制,有证书编号,后期可在曹灿杯官网查询。

04

注意事项

1. 本赛程综合考虑了远郊区县、年龄组别、集体组别、场地情况等综合要素,无法再根据个体差异进行调整。请选手遵守比赛时间,若因个人原因未参加活动,视为自动放弃,已产生的相关费用不予退还,活动办公室不再另行通知。

2. 为避免人员聚集,现场将进行人员分流限流,请遵循现场工作人员安排,分批次有序签到、候场,保持一米以上安全距离。场内仅允许选手、评委、工作人员及一名家长(或带队老师)进入赛场。

3. 选手及陪同家长进入场地时,请配合出示健康码、测温及手部消毒清洁,选手及家长需全程佩戴口罩(选手仅限展示时间内免戴口罩)。所有未佩戴口罩的人员、体温异常人员谢绝入场,工作人员有权限制其行动并采取隔离措施。

4. 选手按序20人一组列队等候,其余选手在指定候场区有序等待。展示完毕,由工作人员统一带离现场,不得随意出入。

5. 选手须遵守活动现场纪律,服从评审裁决。对成绩有异议者,请与重庆地区活动办公室负责人联系,严禁大声喧哗扰乱展演秩序。


场次安排

第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第36张
第七届“曹灿杯”重庆地区决赛,查询你的序次和场地,35名评委坐镇国际会展中心 第37张

识别上方二维码,输入选手姓名,可一键搜索该选手对应的参赛序号、场次安排、签到及预计展示时段(实际展示时间以现场为准)。

如遇同名者,请结合“推送单位”、“组别”信息查找对应信息。


 • end • 



版权声明:

本站部分考级赛事资讯整理自网络或者官方平台,不代表本站立场。
如有侵权,请联系我们及时删除,未经许可,不得转载。

本文链接:http://qsnkj.com/post/15.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 108人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...
«    2021年10月    »
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

音协考级,舞蹈考级,中国舞蹈家协会考级,曹灿杯,重庆市中小学生才艺大赛-青少年考级网

http://qsnkj.com/

统计代码 | 京ICP备100000000

Powered By 重庆考级比赛网

微信公众号:教培优选

关注我们,获取更多热点资讯

重庆考级比赛网 网站地图