素质教育 全面发展

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号

qsnkj.com1822022-06-20
2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第1张

中国少儿声乐第一品牌

创办于1995年连续举办28年


特别提示

1、比赛当日需查验家长【健康码】、【行程卡】,扫描【场所码】后进入剧场,如【行程卡】有外省记录,请主动出示【核酸检测报告】;

2、重庆赛区独唱组别进行初赛、决赛二轮;组合组只进行决赛一轮;

3、初赛在两个赛场同时进行,且两个赛场距离较远,请各位选手家长务必注意,提前规划路线,不要走错赛场,具体比赛日期、时段、场地,请仔细查看【日程表】、【比赛顺序表】,漏赛、迟到自行负责;

4、初赛、决赛的选手化妆统一由组委会免费提供,无需预约,选手签到后按比赛顺序依次排队等候化妆(特殊妆容需自行解决);


初赛日程表


2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第2张


2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第3张

南岸区文化艺术中心(导航请直接点击地图)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第4张

大渡口区钢花影剧院(导航请直接点击地图)

决赛日程表


2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第5张


参赛须知


1、各组别比赛日期、具体时段、签到时间,请仔细查阅【比赛顺序表】,同一组别(小组)初赛所有选手演唱完毕,现场公布本组晋级决赛名单(同一组别每个小组分别公布晋级决赛名单),请家长比赛完毕不要提前离开,等待所在组别每个小组的晋级决赛名单公布

2、大赛已经电脑随机抽签,选手按以下顺序表【比赛序号】依次比赛,迟到者不得插队比赛,将在所在组别(小组)最后一个补赛,最后得分扣0.03;所在组别(小组)全部选手比赛完毕,依然未到场者,视为弃权;

3、选手按各自【签到时间】准时签到,领取【号码牌】,按【比赛序号】依次排队化妆;

4、未晋级决赛的选手现场领取铜奖、证书(奖杯、证书在比赛期间均可领取,可以代领,比赛结束后不再补发)

5、晋级决赛的选手现场办理决赛缴费手续、领取【晋级卡】,未办理决赛晋级手续的选手视为弃权

6、晋级决赛的选手,不再重新抽签,沿用初赛序号从小到大依次决赛,请晋级决赛的选手务必保存好【号码牌】

7、初赛成绩不带入决赛,代言人、MV原唱歌手直接晋级重庆赛区决赛;

8、决赛现场评选:特金奖、金奖、银奖,【奖杯】上台现场颁发、【证书】在签到处领取、【比赛剧照】现场直播下载、【比赛视频】9月统一发送至家长邮箱(奖杯、证书在比赛日期间均可领取,可以代领,比赛结束后不再补发);

9、晋级决赛的选手,不得换歌,如临时更改歌曲,视为弃权;

10、比赛伴奏由组委会统一提供,无需选手准备;

11、比赛统一使用无线手持话筒,不提供耳麦;

12、比赛不得使用大型道具(选手可以使用手持小道具);

13、各组特金奖前10名(原唱歌手不占名额)将代表重庆市参加8月在安徽黄山举行的全国总决赛,现场办理晋级全国总决赛手续,如有弃权,晋级名额增补至金奖前3名;

14、组委会有可能会根据国家、地区实时的相关防疫政策,对大赛规程进行调整,请大家谅解。


比赛顺序表


#初赛7月6日 南岸区文化艺术中心


幼儿A组(17-18年出生)

初赛地点:

南岸区文化艺术中心

初赛时间:

7月6日  8:30--14:00

特别提示:

本组初赛分2组进行,第1组预计11:00结束,第2组预计14:00结束,每组所有选手演唱完毕,现场公布晋级决赛名单,请家长不要提前离开


第1组(8:30--11:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第6张


第2组(11:00--14:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第7张


少年B组(2010年出生)

初赛地点:

南岸区文化艺术中心

初赛时间:

7月6日  14:00--21:00

特别提示:

本组初赛分2组进行,第1组预计17:00结束,第2组预计21:00结束,每组所有选手演唱完毕,现场公布晋级决赛名单,请家长不要提前离开

第1组(14:00--17:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第8张


第2组(17:00--21:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第9张



#初赛7月6日 大渡口区钢花影剧院


幼儿B组(2016年出生)

初赛地点:

大渡口区钢花影剧院

初赛时间:

7月6日  8:30--18:00

特别提示:

本组初赛分3组进行,第1组预计11:30结束,第2组预计15:00,第3组预计18:00结束。每组所有选手演唱完毕,现场公布晋级决赛名单,请家长不要提前离开


第1组(8:30--11:30)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第10张


第2组(12:00--15:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第11张


第3组(15:00--18:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第12张


2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第13张


#初赛7月7日 南岸区文化艺术中心


儿童A组(2015年出生)

初赛地点:

南岸区文化艺术中心

初赛时间:

7月7日  8:30--21:00

特别提示:

本组初赛分3组进行,第1组预计12:30结束,第2组预计17:00,第3组预计21:00结束。每组所有选手演唱完毕,现场公布晋级决赛名单,请家长不要提前离开


第1组(8:30--12:30)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第14张


第2组(13:00--17:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第15张


第3组(17:00--21:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第16张



#初赛7月7日 大渡口区钢花影剧院


儿童C组(2013年出生)

初赛地点:

大渡口区钢花影剧院

初赛时间:

7月7日  8:30--22:00

特别提示:

本组初赛分4组进行,第1组预计12:00结束,第2组预计15:30结束,第3组预计19:00结束,第4组预计22:00结束。每组所有选手演唱完毕,现场公布晋级决赛名单,请家长不要提前离开


第一组(8:30--12:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第17张


第2组(12:00--15:30)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第18张


第3组(15:30--19:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第19张


第4组(19:00--22:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第20张


2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第21张


#初赛7月8日 南岸区文化艺术中心


儿童B组(2014年出生)

初赛地点:

南岸区文化艺术中心

初赛时间:

7月8日  8:30--21:30

特别提示:

本组初赛分4组进行,第1组预计11:30结束,第2组预计15:00结束,第3组预计18:00结束,第4组预计21:30结束。每组所有选手演唱完毕,现场公布晋级决赛名单,请家长不要提前离开


第1组(8:30--11:30)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第22张


第2组(12:00--15:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第23张


第3组(15:00--18:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第24张


第4组(18:00--21:30)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第25张



#初赛7月8日 大渡口区钢花影剧院


儿童D组(2012年出生)

初赛地点:

大渡口区钢花影剧院

初赛时间:

7月8日  8:30--22:00

特别提示:

本组初赛分4组进行,第1组预计12:00结束,第2组预计15:30结束,第3组预计19:00结束,第4组预计22:00结束。每组所有选手演唱完毕,现场公布晋级决赛名单,请家长不要提前离开


第1组(8:30--12:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第26张


第2组(12:00--15:30)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第27张


第3组(15:30--19:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第28张


第4组(19:00--22:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第29张


2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第30张


#初赛7月9日 南岸区文化艺术中心


少年C组(07-09年出生)

初赛地点:

南岸区文化艺术中心

初赛时间:

7月9日  8:30--14:00

特别提示:

本组初赛分2组进行,第1组预计11:00结束,第2组预计14:00结束,每组所有选手演唱完毕,现场公布晋级决赛名单,请家长不要提前离开


第1组(8:30--11:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第31张


第2组(11:00--14:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第32张


流行曲风组(07-12年出生)

初赛地点:

南岸区文化艺术中心

初赛时间:

7月9日  14:00--20:00

特别提示:

本组初赛分2组进行,第1组预计17:00结束,第2组预计20:00结束,每组所有选手演唱完毕,现场公布晋级决赛名单,请家长不要提前离开


第1组(14:00--17:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第33张


第2组(17:00--20:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第34张



#初赛7月9日 大渡口区钢花影剧院


少年A组(2011年出生)

初赛地点:

大渡口区钢花影剧院

初赛时间:

7月9日  8:30--17:00

特别提示:

本组初赛分2组进行,第1组预计12:30结束,第2组预计17:00结束。每组所有选手演唱完毕,现场公布晋级决赛名单,请家长不要提前离开


第1组(8:30--12:30)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第35张


第2组(13:00--17:00)

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第36张


2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第37张


特别提示

组合组只进行一轮决赛


#决赛7月13日 南岸区文化艺术中心


组合组

决赛地点:

南岸区文化艺术中心

决赛时间:

组合A组、C组:7月13日  09:00--11:00

组合B组、D组:7月13日  17:00--19:00

特别提示:

组合组决赛所有选手演唱完毕,现场公布成绩并颁奖,所有选手上台领奖,请家长不要提前离开

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第38张

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第39张

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第40张

2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第41张


2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第42张


2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第43张


- END -


2022第18届快乐阳光【重庆赛区】比赛序号 第44张

长按二维码 关注我们

快乐阳光

重庆赛区组委会

☎️:13308391119【微信同号】

本篇文章来源于微信公众号:                 快乐阳光重庆赛区组委会

文章下方广告位

网友评论

网站分类
最新留言
    热门标签
    关注我们

    扫一扫二维码关注我们的微信公众号